ПЕСОЧНИЦА - место для Ваших экспериментов!

Участник:Галина Малунова

Материал из ИнтеВики — обучающей площадкой для проведения тренингов программы Intel
Перейти к: навигация, поиск
Малунова Галина Анатольевна

ФИО: МАЛУНОВА ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА

р.п.Большеречье, Омская область

Место работы МБОУ "Большереченская СОШ"

Должность: учитель математики и информатики

Квалификационная категория: высшая

Стаж педагогической работы: 26 лет

Содержание

Контактная информация

Образование

Высшее,ОмГПУ им. А.М.Горького,1992г., математический факультет, специальность учитель математики, информатики и вычислительной техники
Диплом об образовании, Омский государственный педагогический институт им.А.М.Горького, 1992г.

Награды Грамоты Благодарственные письма

  • Почётная Грамота отдела по образованию администрации Большереченского района за успешную работу по обучению и воспитанию учащихся в связи с Днём Учителя; (2000г.);
  • Почётная грамота Главного Управления образования Администрации Омской области за успешную работу по обучению и воспитанию учащихся;(2001г.);
  • Благодарственное письмо администрации муниципального образования «Большереченский район» за достойное представление района в областном мероприятии» (2005г.);
  • Почётные грамоты Политсовета Болышереченского местного отделения партии «Единая Россия» за большой вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения муниципального образования Большереченский район»(2005г.,2006г.);
  • Диплом администрации муниципального образования «Большереченский район» за участие в конкурсном отборе лучших учителей общеобразовательных учреждений и в связи с Днём Учителя (2007г.);
  • Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации победителя конкурса лучших учителей Российской Федерации (2007г.);
  • Благодарственное письмо Большереченского районного детско-юношеского объединения "Хрустальный мир" за активное участие в конкурсе методических разработок районного проекта "Часовые Памяти" и создание сборника авторских работ по патриотическому воспитанию"(2008г.);
  • Почётная грамота за активную работу в районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Большереченского района (2009г.);
  • Благодарственное письмо Администрации Большереченского муниципального района за огромный труд в работе с одарёнными детьми, проводимого в рамках федеральной программы "Одарённые дети"(2010г.).
  • Почётная грамота Комитета по образованию Большереченского муниципального района за подготовку победителей, призёров, дипломантов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, НПК, телекоммуникационных проектов, за огромный труд в работе с одарёнными детьми (2010г.);
  • Почётная Грамота Комитета по образованию Большереченского муниципального района за активное внедрение информационных технологий в образовательный процесс" (2010г.);
  • Свидетельство о занесении в Галерею Почёта работников системы образования Большереченского муниципального района за №1 от 21.09.2010;
  • Благодарственное письмо Администрации Большереченского муниципального района за огромный труд в работе с одарёнными детьми, проводимую в рамках федеральной программы "Одарённые дети" (2011 г.);
  • Свидетельство о занесении на районную Доску Почёта за высокие производственные показатели и профессиональное мастерство, на основании главы муниципального района от 16.03.2011г.№118.
  • Почётная Грамота Администрации Большереченского муниципального района за успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с профессиональным праздником- Днём Учителя", 2011г.
  • Свидетельство о занесении в Галерею Почёта работников системы образования Большереченского муниципального района за №29 от 27.09.2011г.
  • Благодарственное письмо Администрации Большереченского муниципального района за огромный труд в работе с одарёнными детьми, проводимую в рамках федеральной программы "Одарённые дети" (2012 г.);
  • Свидетельство о занесении в Галерею Почёта работников системы образования Большереченского муниципального района за №1 от 17.09.2012г.
  • Сертификат о занесении на Доску Почёта работников системы образования Омской области от 17.05.2012г.
  • Почётная Грамота Министерства образования Омской области за высокое профессиональное мастерство, достигнутые в сфере образования. Распоряжение №485 от 28.02.2013г.
  • Нагрудный знак "Почётный работник общего образования Российской Федерации". август 2013
  • Свидетельство о занесении в Галерею Почёта работников системы образования Омской области за №962 от 16.09.2013г.
  • Благодарственное письмо Администрации Большереченского муниципального района за огромный труд в работе с одарёнными детьми, проводимую в рамках федеральной программы "Одарённые дети" (2014 г., 2015г., 2016г, 2017г, 2018г.);

Копии наград и благодарственных писем

Методическая работа

Тема работы: Формирование информационной компетентности на уроках математики

Реализуемые образовательные и воспитательные методики и технологии: проблемное обучение, разноуровневое обучение, лекционно-семинарско-зачётная система, информационно-коммуникационные технологии, технология личностно-ориентированной коллективной творческой деятельности. Оптимально сочетаю индивидуальную, фронтальную и групповую формы организации учебно-познавательной деятельности.

Являюсь одним из разработчиков программы развития школы "Социализация личности в условиях адаптивной школы". 10 лет возглавляла районное методическое объединение учителей математики Большереченского муниципального района. С 2009 года возглавляю районное методическое объединение учителей информатики. Являюсь автором Блога учителей информатики Большереченского района. Ежегодно являюсь членом жюри олимпиад, НПК по математике и информатике школьного и муниципального уровней. С 2009 учебного года - тьютор олимпиадного движения Большереченского района, управляя системой выявления и поддержки одаренных детей. Являюсь членом общественной организации творчески работающих педагогов Большереченского муниципального района "Пилигрим".

Результаты работы

Обобщение по данной теме

  • Областной педагогический марафон (2006,2007,2008гг. Сертификаты участника);
  • Областная научно-практическая конференция "Личность учащегося и специалиста- ключевой момент мониторинга качества образования", 2006г. (на базе АУ СПО "Учебный Центр "Ориентир" г.Омск)(Сертификат участника);
  • Областная научно-практическая конференция "Создание преемственной системы профессиональной ориентации и социальной адаптации по схеме Школа-СПО-ВПО-Предприятие",2008г. (на базе АУ СПО "Учебный Центр "Ориентир" г.Омск) (Сертификат участника).
  • Районная научно-практическая конференция "Создание единого образовательного пространства образовательного учреждения" (Грамоты за лучшую работу в научно-практической конференции "Создание единого образовательного пространства ОУ" (2009,2010гг.);
  • Всероссийский конкурс проектов "Школа будущего вместе с Intel" среди общеобразовательных школ России за представление инновационных разработок по созданию образовательной среды "1 ученик: 1 компьютер", 2010г.(Сертификат участника).
  • Районный фестиваль педагогических проектов, 2011г. (Грамота лауреата).
  • Региональная Интернет-конференция "Использование информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения математике в школе" с докладом на тему "Использование компьютера на уроках математики", 2011г. (Сертификат участника).
  • Региональные дистанционные мастер-классы "Блог педагога","Блог педагога-2" 2010г,2011г. (Сертификат участника).
  • Региональный мастер-класс "Социальные сети для учителя", 2011г.(Сертификат участника).
  • Районное августовское совещание работников образования с докладом на тему "Образовательные стандарты нового поколения", 2011г.
  • Региональная Интернет-конференция "Актуальные проблемы преподавания информатики в школе", 2012г.
  • Всероссийский Интернет-конкурс творческих работ педагогов, май 2012г. Диплом участника.
  • Районное августовское совещание работников системы образования с докладом на тему "Создание условий для развития государственной и общественной оценки деятельности образовательного учреждения при введении новых стандартов", август 2012г.
  • Районное августовское совещание работников системы образования с докладом на тему "Профессиональное развитие педагога", август 2013г.
  • Межмуниципальная методическая площадка августовского совещания работников образования на тему "Обеспечение программно-методическими ресурсами реализации ООП", август 2013г.
  • Межрегиональная Ярмарка педагогических инноваций "Актуальные вопросы модернизации образования", 5 ноября 2013г.
  • Открытый урок информатики в 5 кл. «Метод координат» в рамках муниципальной методической площадки «Школа профессионального роста», декабрь 2013г.
  • Открытый урок математики в 9 кл. "Функция. Функциональная зависимость", 28 апреля 2014г.
  • Районное августовское совещание работников образования. Муниципальные переговорные площадки. Выступление по теме "Развитие информационной компетентности как одной из составляющей программы повышения квалификации педагога", август 2014г.
  • Региональная интернет-конференция "Актуальные проблемы обучения информатике в школе" (ВМО учителей информатики), март 2015г.
  • Всероссийский сетевой педагогический проект "Создание сайта в системе JIMDO: предметный сайт, сайт проекта, сайт портфолио", сентябрь 2014г.Диплом участника
  • Выступление на региональной ВКС "Создание информационной образовательной среды образовательной организации", октябрь 2014г.
  • Международный конкурс презентаций портфолио "Профессионалы в системе образования", февраль 2015г., диплом 1 место
  • II научная международная конференция "Актуальные проблемы обучения математике в школе и Вузе", 2-4 октября 2014г., г.Москва (публикация материалов)
  • Муниципальный мастер-класс для молодых педагогов "Использование ИКТ в предметной деятельности педагога", декабрь 2015г.
  • Международный педагогический конкурс авторских эссе "Портрет современного педагога", январь 2016г, диплом 3 место
  • Всероссийский специализированный курс "Квалификация педагога основного общего образования. Предметная область- математика", февраль 2016г., диплом 2 место
  • IV региональная научно-практическая конференция "Опыт и проблемы физико-математического образования школьников в условиях введения ФГОС ООО и СОО (по итогам 2015-2016 уч.года)" 24-25 октября 2016г.г.Москва, сертификат участника
  • Открытое внеурочное занятие по математике "Лист Мёбиуса"(6 кл.) для заместителей директоров по УВР Большереченского МР (19.10.2017г.)

Копии сертификатов, дипломов, грамот

Учебная деятельность

Учебный процесс строю на диагностической основе, что позволяет оценить уровень усвоения тем, интерес к предмету, выявить основные пробелы при изучении тем. Учебные занятия конструирую с учётом конкретных условий, дифференцируя методы и приёмы обучения в соответствии с учебными возможностями обучающихся. Владею методикой организации учебно-исследовательской деятельности учащихся по предмету "математика", "информатика". Обучение веду по учебникам Никольского С.М.(10-11 кл.), Атанасяна Л.С.(геометрия 7-11кл.), Босовой Л.Л.(информатика 5-6 кл.), Угринович Н.Д.(информатика 7-11 кл.). Для подготовки к ЕГЭ и вступительным испытаниям по математике и информатике использую учебно-методические пособия под редакцией Лысенко Ф.Ф., Зорина М.В.,Гусевой И.Ю.,Якушкина П.А. и др.

Результаты обученности по математике и информатике за последние 5 лет:

Результаты обученности по математике и информатике за 5 лет
Результаты ЕГЭ и ГИА по математике и информатике
Учебный год Наименование дисциплины Обученность в % Средний балл %
2009-2010 Информатика 11 кл.(3 чел.) 100 60
2010-2011 Информатика 11 кл.(2 чел.) 100 62
2011-2012 Информатика 11 кл.(1 чел.) 100 72
2012-2013 Информатика 11 кл.(2 чел.) 100 63
2013-2014 Математика 9 кл.(25 чел.) 100 3,28
2015-2016 Математика 9 кл.(29 чел.) 100 4,03
2015-2016 Математика 11 кл.(12 чел.профиль) 100 51,58
2015-2016 Математика 11 кл.(2 чел.база) 100 5
2016-2017 Информатика 9 кл (3 чел.) 100 4,67

Имею среди своих выпускников медалистов:

Учебный год Золото Серебро
2000-2001
  1. Пацукова Анна
  2. Вяткина Мария
  3. Шибанов Василий
  4. Липендина Юлия
  1. Миронова Елена
  2. Баталова Татьяна
  3. Бугаенко Наталья
  4. Колобков Евгений
2007-2008
  1. Селиванова Вера
  2. Дроздова Юлия
2015-2016
  1. Зубова Ксения


Информация о призовых местах в олимпиадах, конкурсах,НПК за 5 лет
Мероприятия 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017
НПК - 1 - -
Олимпиады информатика 4 информатика 2 математика 2 информатика 1, региональная олимпиада по информатике для учащихся 10 кл. г.Омск (Сибирский Институт информац.технологий и бизнеса)-2 победителя математика 3
интел.конкуру"Кенгуру"(призёры района) 3 4 4 2 3
интел.конкурс"Кит"(призёры района) 4 4 2 4 4, (1,2,3 место в области)
интел.конкурс-игра"Инфознайка"(победители) 1 - - 5 1
В 2010 году учащийся 10 класса Башкин Данил стал лауреатом областного конкурса компьютерной графики и анимации "Протяни руку помощи". 

В 2010-2011 учебном году учащийся 11 класса Малунов Сергей стал победителем областного конкурса мультимедийных презентаций "Мой любимый учитель" в рамках мероприятий, проводимых к Году Учителя.

В мае 2011 года Башкин Данил, учащийся 11 А класса занял 2 место в региональном конкурсе компьютерной графики и анимации "Протяни руку помощи".

В декабре 2012 г. Черникова Мария, учащаяся 6 А класса стала победителем Всероссийской интернет-викторины"ICQ". Среди выпускников в 2001 году 5 чел. выбрали экономическую специальность, в 2008 году 6 чел. выбрали экономическую специальность, 3 выпускника выбрали профессию учителя информатики.В 2011, 2012 годах 2 выпускников поступили в ВУЗЫ по специальности "Информационная бехопасность телекоммуникационных систем".

В 2014г. Черникова Мария стала призёром 3 степени международной дистанционной олимпиады по информатике.

В 2014г. Кучелкова Настя (8б кл.) стала призёром 3 степени VIII Всероссийской дистанционной олимпиады по математике "Вот задача"-2014,

В 2015г. во Всероссийском молодёжном чемпионате по информатике стали победителем и призёром регионального уровня соответственно Земляков Денис (6кл.) и Мухамединов Данил (6кл.)

Внеучебная деятельность

  • Дети принимают активное участие в НПК, олимпиадах различных уровней.
  • Районный фестиваль художественной самодеятельности предприятий и организаций посёлка «Большереченские самоцветы» 2004г., (Грамота лауреата)
  • II областной фестиваль организации профсоюза работников образования и науки «К новым творческим вершинам» 2004г.(Диплом Министерства образования Омской области Омской областной организации профсоюза работников образования и науки за авторство во II областном фестивале художественной самодеятельности работников образования «К новым творческим вершинам» (2004 г.);
  • Областная акция "Весенняя неделя добра"2008,2009, 2010, 2011 гг.(Благодарственные письма «Ресурсный Центр Общественно- Активных школ» Омской области за активное участие в Межрегиональной коалиционной акции «Весенняя неделя добра" (2008,2009,2010, 2011 гг.);
  • Областной конкурс "Социальная звезда", 2008 Г.
  • Районный фестиваль художественной самодеятельности работников народного образования "К новым творческим вершинам" 2010г.(Грамота за 1 место в районном конкурсе художественной самодеятельности работников народного образования "К новым творческим вершинам" (2010г.).
  • Всероссийский конкурс "Учителю с любовью" (Образовательная галактика Intel), 2010г.(Диплом победителя, приз).
  • Победитель 2 этапа программы Intel Education Galaxy, 2010г.
  • Всероссийский конкурс творческих работ педагогов Интернет педсовета.(Публикация материала в сборнике стихов педагогов России "Поэзия, Вселенная.Учитель"),2011 г.
  • Всероссийский конкурс "Экзамен на 5" (Intel Education Galaxy), 2011г.(Диплом победителя, приз).
  • Районный спортивный праздник "Снежинка 34", 2011 г. (Грамоты: 1 место в лыжной гонке, 1 место по полиатлону).
  • Первый международный поэтический конкурс ПАНИ, (г.Москва), диплом лауреата, (2011 г.)
  • Районный спортивный праздник "Большеречье-2011", 1 место по лёгкой атлетике на дистанции 100 м.
  • Районный спортивный праздник "День бега-2011", 3 место на дистанции 800 м.
  • Областной конкурс "Лучший сайт общеобразовательного учреждения-2011",(Сертификат участника), 14 место из 110 участников.
  • Районный спортивный праздник "Снежинка 35", 2012г. (2 место по полиатлону)
  • Муниципальный этап конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения" (Грамота, 1 место), 2012г.
  • Международная педагогическая олимпиада, конкурс "Поэзия", лауреат, 2012г.
  • Международная педагогическая олимпиада, конкурс "Знаем. Помним. Гордимся.", лауреат, 2012г.
  • Всероссийский Интернет-фестиваль "Творчество педагогов" ( http://dia-creativ.moy.su/), лауреат,2012г.
  • Районный спортивный праздник "Кросс наций", сентябрь 2012г., 2 место
  • Региональный проект "Омское село- история Прииртышья", октябрь 2012
  • Районный спортивный праздник "Снежинка 35", 2013 г. (Грамоты: 2 место в лыжной гонке, 2 место по полиатлону).
  • Районная спартакиада работников образования-2013, (Грамота 2 место в лыжных гонках)
  • Дистанционные акции, приуроченные к Дню выпускника программы Intel "Обучение для будущего", организованного в рамках X юбилейного Педагогического марафона, октябрь 2013г.
  • I Всероссийский командный методический конкурс "Мой лучший конспект-2013", январь 2014г. (Диплом 3 место).
  • Районный спортивный праздник "Снежинка-2014" (2 место, лыжная эстафета).
  • Международный педагогический конкурс авторских эссе "Портрет современного педагога" (сайт Продлёнка), (Диплом 3 место), 2015г.
  • Региональный конкурс видеороликов социальной рекламы "Мы-здоровое поколение Сибири", ИРООО, г.Омск, сертификат участника, 2016г.
  • Всероссийский конкурс для педагогов "Искусство воспитания" (олимпиада для учителей" 2 место
  • Областной конкурс литературного творчества "Сибирь-серебряное слово", стихи. 1 место (2017г.)
  • Районный турнир по лыжным гонкам памяти Парфёнова А.Е., 1 место (2017г.)
  • З зимние соревнования среди предприятий, организаций и учреждений Большеречья (стрельба-1 место, дартс-3 место) март 2018г.
  • Сдача нормативов ГТО (март 2018г. золотой значок)

Копии свидетельств, грамот, дипломов, благодарственных писем

Классное руководство

Воспитание - это то, что делает человека мудрее, добрее, счастливей.Классный руководитель должен помочь своему ученику стать таким Человеком.

В 2009-2010 учебном году принято классное руководство в 5 б классе.

В работе классного руководителя я использую технологию "Педагогика сотрудничества”, авторами которой являются педагоги-новаторы – С. Т. Шацкий, В. А. Сухомлинский, А. С. Макаренко, К. Д. Ушинский, Н. И. Пирогов, Л. Н. Толстой, Ж. Ж Руссо, Я. Корчак.

В основе технологии следующие принципы:

  • Все дети талантливы.
  • Плох не ребенок, плох его поступок.
  • В каждом ребенке чудо, ожидай его.

Цели воспитательной работы:

  • формирование бережного отношения к своему физическому и психическому здоровью, закономерным следствием чего становится избегание вредных привычек;
  • формирование важнейших социальных навыков, способствующих успешной адаптации в обществе;
  • формирование творческой индивидуальности личности школьника в условиях развивающейся образовательной среды;
  • формирование конкурентно-способной личности каждого ученика;
  • воспитание человека-гражданина, интегрированного в современном мире и нацеленного на совершенствование современного общества.

Задачи воспитательной работы:

  • социальная адаптация обучающихся;
  • содействие социальному продвижению учащихся;
  • реализация идеи целесообразного личностного выбора;
  • воспитание гражданско-патриотических качеств личности;
  • изучение особенностей учащихся;
  • формирование коллектива, объединённого общей целью;
  • развитие интереса к учёбе и значимости высокого уровня знаний;
  • формирование потребности в здоровом образе жизни;
  • профилактика правонарушений среди учащихся;
  • воспитание в учащихся потребности в систематическом и напряжённом умственном труде;
  • формирование доброжелательных отношений между одноклассниками;
  • укрепление связи: семья – школа.

Направления работы классного руководителя. Новый взгляд на личность – каждая личность должна проявлять себя, именно на этом строится самоуправление в классе. Гуманизация и демократизация педагогических отношений и формирование гражданской позиции (стиль отношений учителя и учеников: не запрещать, а направлять; не управлять, а соуправлять; не принуждать, а убеждать; не командовать, а организовывать; не ограничивать, а предоставлять свободу выбора). Новая трактовка индивидуального подхода (включает отказ от ориентировки на среднего ученика, поиск лучших качеств личности, применение психолого-педагогической диагностики личности).

Класс активно принимал участие в общешкольных, районных мероприятиях.

Копии грамот, дипломов, благодарственных писем нашего класса

Дополнительные образовательные услуги

С 2004 по 2011 год являлась руководителем профессиональной подготовки выпускников школы по специальности «Оператор ЭВ и ВМ» (на базе АУОО СПО «Учебный Центр «Ориентир» (техникум) г.Омск.

Группа выпускников школы по специальности "Оператор ЭВ и Вм"
Результаты государственного квалификационного экзамена
Учебный год Обученность в % Средний балл %
2005 – 2006 100 86
2006-2007 100 93
2007-2008 100 100
2008-2010 100 100

Обобщение опыта, публикации

  • Участие в опытно-экспериментальной работе: участие в исследовании Института социально-педагогических проблем сельской школы Российской Академии Образования по теме «Системная модернизация образования как фактор социального развития села» (Методы воспитания жизнеспособной личности) 2006 г.
  • Районная научно-практическая конференция «Управление инновационными процессами» с защитой элективного курса по математике и информатике «Многоликий язык чисел» 2005г.
  • 2 районный фестиваль педагогических проектов с защитой проекта «Формирование культуры здоровья обучающихся на уроках информатики в общеобразовательном учреждении» 2005 г.
  • Областная научно-практическая конференция «Организация здоровьесберегающего процесса в общеобразовательных учреждениях» с темой «Сохранение здоровья школьников на уроках информатики» 15.11.2005 ИРООО г.Омск.
  • III районный фестиваль педагогических проектов с выступлением «Организация работы с одарёнными детьми» 2006г.
  • Районные педагогические чтения «Формирование жизнеспособной личности в условиях сельского социума» с докладом «Непрерывность общего и профессионального образования как элемент социальной защиты выпускника» 2006г.
  • Участие в областных научно-практических конференциях «Личность учащегося и специалиста – ключевой момент мониторинга качества образования» (2006г.)«Создание преемственной системы профессиональной ориентации и социальной адаптации учащихся по схеме: школа-СПО-ВПО-Предприятие» (2008 г.)на базе ГОУ «Учебный Центр «Ориентир (техникум)».
  • На III областном педагогическом марафоне -2006 представила тему «Преемственность общего и профессионального образования как элемент социальной защиты выпускника».
  • На IV педагогическом марафоне-2007 выступила с докладом «Формирование жизнеспособной личности в условиях компьютеризации сельской школы».
  • На V педагогическом марафоне-2008 представила материал по теме «Использование компьютера на уроках математики».
  • Областная научно-практическая конференция «Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в Омской области» (по итогам конференции материал опубликован в сборнике)2009 г.
  • Конкурс методических разработок по патриотическому воспитанию в рамках районного проекта «Часовые памяти», где представила урок мужества, посвящённый памяти выпускника БСОШ № 2 Лазарева К.А. 2008г.
  • Участие в Межрегиональной коалиционной акции «Весенняя неделя добра-2008,2009, 2010».
  • IV конкурс методических разработок учителей для размещения на Российском общеобразовательном портале (Томский сайт). Разработки уроков информатики, методическая разработка по патриоитическому воспитанию размещена на сайте «Pedsovet.ru» (2009г.).
  • "День Большереченского муниципального района" на базе БОУ ДПО "Институт развития образования Омской области", 2009 г.
  • II районная научно-практическая конференция "Создание единого образовательного пространства в ОУ", 2010 г.
  • Конкурс методических разработок по патриотическому воспитанию в рамках районного проекта «Колокола памяти», где представила урок мужества, посвящённый 65-летию Победы в ВОВ. (2010г.)
  • Выступление на пленарной части районной августовской конференции с докладом "Управление информатизацией образовательного процесса в школе", август 2010г.
  • На VII педагогическом марафоне-2010 выступила с докладом «Портфолио как одна из форм оценивания индивидуальных достижений педагога».
  • Мастер-класс "Что наша жизнь? Игра" (решение стратегических задач из части С) в рамках муниципальной методической площадки для молодых педагогов района, 2011г.
  • Районная выставка-ярмарка педагогических идей ( конкурс мультимедийных презентаций), 2011г. (Грамоты 1 место в номинации "Современный урок", 2 место в номинации "Обобщение педагогического опыта")
  • Муниципальный фестиваль педагогических проектов, 2012г. (Грамота, 1 место)
  • Региональный конкурс "Растим патриотов России", номинация "Подвиг бессмертен", 2012г. (Грамота, 2 место)
  • Муниципальный конкурс "Виртуальный классный час", 2012г. (Грамота, 1 место)
  • Региональный конкурс профессиональных блогов педагогов "Блого-учение", номинации:"Профессиональное портфолио", "Методический блог" (Диплом победителя), 2012г.
  • Региональная интернет-конференция "Актуальные проблемы обучения информатике в школе" с докладом на тему "Построение информационного образовательного пространства сельской школы в современных условиях", 2012г.
  • Всероссийский фестиваль образовательных сайтов и блогов. (Томский гос.педагогический университет), Диплом призёра 2 место, 2013г.
  • Муниципальный конкурс "Виртуальный классный час", диплом 2 место, ноябрь 2013г.
  • Региональный проект для учителей "Формирование и развитие ИКТ-компетентности обучающихся на ступенях начального и основного общего образования в условиях реализации ФГОС", 3 место, декабрь 2013г.
  • Зональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.,победитель, декабрь 2013г.
  • Региональный телекоммуникационный практико-ориентированный проект для учителей «Родом из Тюкалинска» (Сертификат), февраль 2014.
  • Региональная интернет-конференция «Наследие Чередова И.М.» (победитель), март 2014г.
  • Региональный круглый стол «Развитие дистанционных образовательных технологий в Омской области» (выступление), апрель 2014г.
  • Региональная интернет-конференция «Государственно- общественное управление в системе образования"(сертификат участника), сентябрь 2016г.
  • Международная интернет- конференция "От ИКТ эпизодов в образовательном процессе к электронному обучению и он-лайн образованию: ресурсы и барьеры на пути развития»,г.Москва, сентябрь 2016 г.
  • IV региональная научно-практическая конференция «Опыт и проблемы физико-математического образования школьников в условиях введения ФГОС ООО и СОО (по итогам 2015-2016 уч.года», г.Москва (сертификат участника №20702), 25 октября 2016 г.
  • Областной телекоммуникационный конкурс для педагогических работников Омской области "Предметная неделя в школе". Диплом лауреата,апрель 2017г.
  • Областная олимпиада учителей-предметников (информатика) участие, май 2017г.

Мои материалы:

Публикации:

  • «Сохранение здоровья школьников на уроках информатики» сборник «Материалы областной научно практической конференции» Омск. 15.11.2005.;
  • Журнал «Образование Омской области» №4/2007 г. Статья «Воспитание жизнеспособной личности в условиях компьютеризации сельской школы»;
  • Сборник методических разработок по патриотическому воспитанию Комитета по образованию Большереченского муниципального района «Урок мужества, посвящённый памяти выпускника БСОШ №2 Лазарева Константина Анатольевича «Эхо Чечни будет долгим укором звучать…» 2008 г.;
  • «Создание единой образовательного пространства школы: первые шаги» сборник материалов научно-практической конференции «Реализация приоритетного национального проекта «Образование» в Омской области» Омск,2009 г.;
  • Сборник стихов "Истоки",Большереченская типография, 1998г.;
  • Сборник стихов и прозы "Большереченские самоцветы", 2005г. Омское книжное издательство;
  • Печатные статьи в сборниках Комитета по образованию Большереченского района и периодической печати «Диалог».
  • Сборник стихов учителей Большереченского района "Уроки", 2010г.
  • Сборник авторских произведений участников Интернет-педсовета "Поэзия. Вселенная. Учитель", 2010г.
  • Сборник "Опыт работы виртуальных методических объединений педагогов Омской области". Сборник подготовлен на основе материалов сайта Виртуальных методических объединений педагогов Омской области на Портале системы образования Омской области.2013г.
  • Сборник "Актуальные проблемы обучения математике в школе и Вузе" по материалам I научной международной конференции в г. Москве, октябрь 2014г.
  • Сборник стихов к Дню Учителя. октябрь 2017г.

Копии справок,свидетельств

Участие в профессиональных конкурсах

Название конкурсаУровень Год участияФорма участия Результат
Лучший учительРоссии в рамках ПНПО Всероссийский2007заочная победитель
Лучшее электронное профессиональное портфолио региональный 2010заочнаяпобедитель
Конкурс проектов «Школа будущего вместе c Intel» Всероссийский2010заочная Сертификат участника
Лучший учитель России в рамках ПНПО Всероссийский2012заочная участник
Конкурс профессиональных блогов педагогов "Блого-учение" Региональный2012заочная призёр 2 место
Конкурс образовательных сайтов и блогов (номинация "Блог педагога") Всероссийский 2013 заочная призёр 2 место
Конкурс педагогического мастерства "Олимпиада работников образовательных учреждений" Всероссийский2013заочная победитель
Конкурс презентаций портфолио " Профессионалы в системе образования" Международный2015заочная победитель

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка

  • ООИПКРО,октябрь 1998г., "Проблемное обучение - эффективный путь развития творческого потенциала личности";
  • ООИПКРО,апрель 1998г., Семинар для учителей, начинающих работу в 1998-1999 уч.году в пятых классах, обучающихся в начальной школе по системе Л.В.Занкова;
  • ООИПКРО,апрель 2001г., "Проблемы повышения качества школьного математического образования";
  • Омский государственный университет, январь 2000г.,"Система всероссийского централизованного тестирования";
  • ООИПКРО,январь 2001г., "Основы компьютерной грамотности и интернет-технологии";
  • ООИПКРО,январь 2004г., "Современные проблемы школьного математического образования";
  • ГОУ ВПО "Омский государственный университет им.Ф.М.Достоевского по программе дополнительного профессионального образования", май 2007г., "Спутниковые технологии в системе общего, среднего и профессионального образования";
  • ГОУ ДПО "ИРООО", март 2007г., "Деятельность МО учителей при переходе ОУ к предпрофильной подготовке и профильному обучению";
  • ГОУ ДПО "ИРООО", сентябрь 2007г.,"Вопросы методики обучения профильному курсу информатики и ИКТ";
  • ГОУ ДПО "ИРООО", март 2008г.,"Intel. Обучение для будущего";
  • НОУДПО "Институт "АйТи", декабрь 2009г., "Установка и администрирование пакета свободного программного обеспечения".
  • ГОУ ДПО "ИРООО", октябрь 2010г.,"Методика разработки олимпиадных заданий школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике";
  • БОУДПО"ИРООО", декабрь 2010г., "Использование интерактивных технологий в образовании" модуль "Обучение для будущего";
  • Свидетельство обучения по основному курсу программы Intel"Обучение для будущего" в очно-дистанционной форме (Teach Essential Online, ТЕО) "Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века";октябрь-декабрь 2010 г.;
  • БОУДПО"ИРООО", апрель 2011г.,"Методическое сопровождение выпускников программы "Обучение для будущего";
  • БОУДПО"ИРООО", декабрь-март 2011г.,"Внеурочная деятельность
  • ООО "Радогощь", февраль 2013г., Дистанционный семинар "Мультимедийные технологии на уроках";
  • ООО "Радогощь", январь 2013г., Дистанционный семинар "Интернет-технологии для учителя. Теория и практика создания персонального сайта учителя";
  • БОУДПО "ИРООО", март 2013г., практический семинар "Образовательные технологии на основе планшетов Apple iPad".
  • БОУДПО "ИРООО", май 2013г., курсы повышения квалификации "Обновление деятельности учителя в соответствии с требованиями ФГОС" (72ч.)
  • ОмГУ им.Ф.М. Достоевского Дистанционные курсы повышения квалификации по теме «Дистанционные образовательные технологии для учителей предметников в условиях ФГОС» (72 ч.) январь 2014.
  • БОУ ДПО "ИРООО", декабрь 2016г., курсы повышения квалификации "Образовательные технологии, обеспечивающие достижения планируемых результатов при обучении математике,физике,информатике в соответствии с ФГОС" (72ч.)
  • БОУ ДПО "ИРООО", февраль 2017, курсы повышения квалификации "Содержание деятельности учителя математики, информатики, физики в условиях введения ФГОС СОО" (72 ч.);
  • ВКС "Проектирование образовательного процесса по информатике в основной школе в соответствии с требованиями ФГОС ООО", 11.05.2017, (8ч.)
  • "БОУ ДПО "ИРООО" "Педагогические условия повышения качества обучения предмету на основе анализа результатов по предметной области "Математика и информатика" (информатика), 72 ч., сентябрь 2017г.

Аттестована на высшую квалификационную категорию( Распоряжение Министерства образования Омской области от 29.01.2014

Копии справок,свидетельств,сертификатов, удостоверений

Участие в телекоммуникационных инициативах

  • Областной телекоммуникационный проект "Предприятие или как заработать деньги?" (экономика, информатика)2008г. Диплом призёра 3 степени;
  • Областной телекоммуникационный проект «Do you like English? – I do!» (английский язык, информатика)2009г. Сертификат участника;
  • Районный телекоммуникационный проект "Пишем историю родной школы" 2009г. Почётная грамота призёра 3 степени;
  • Региональный телекоммуникационный проект "Учитель, перед именем твоим!" 2010г. Диплом МО Омской Области победителя в номинации "На работу, как на праздник";
  • Международный образовательный проект "HOME.Свидание с планетой" 2010г. Сертификат участника;
  • Областной телекоммуникационный проект "Travelling around Northern Ireland” (английский язык, информатика)2010г. Сертификат участника;
  • Всероссийский дистанционный конкурс «Вокруг меня гудит двадцатый век» (г.Ярославль)2010г. Похвальная Грамота;
  • Областной телекоммуникационный проект "Имя тебе-учитель!"2010г. Диплом призёра 3 степени;
  • Областной телекоммуникационный проект "Всё вокруг-геометрия" 2010г.2 Диплома теоретиков и практиков 2 степени, диплом теоретиков 3 степени;
  • Региональный телекоммуникационный проект "Мосты памяти" 2010г.Диплом БОУ ДПО ИРООО победителя в номинации "Фронтовые сороковые";
  • Телекоммуникационный проект "Удивительная математика" 2010г.Сертификат участника;
  • Городской конкурс компьютерной графики и анимации "Протяни руку помощи", 2010г. Диплом лауреата конкурса.
  • Региональный конкурс мультимедийных презентаций среди учащихся 9-11кл."Мой любимый учитель",2010г. Победитель.
  • Областной телекоммуникационный проект по английскому языку "Weather, lovely weather. Seasons of the year", 2010г. Сертификат участника.
  • Межрегиональный турнир по географии, 2010 г.
  • Областной телекоммуникационный проект "Знатоки МиФики", 2010г. (Лауреаты проекта).
  • Региональный телекоммуникационный проект "Что в имени твоём...", г.Иркутск, 2010 г.(лауреаты 2 степени)
  • Региональный дистанционный Мастер-класс "Зачем учителю блог?" (1 и 2 потоки),2010г., 2011г. (Сертификаты участника)
  • Международный конкурс компьютерной графики и анимации "Золотое перо",(Магнитогорский государственный университет), 2010г.
  • Региональный телекоммуникационный проект "Мудрость русского народа", 2010 г.(Сертификат участника)
  • Региональный телекоммуникационный проект "Создай свою радугу", 2011г.(2, 3 места)
  • Региональный телекоммуникационный конкурс "Витя Малеев в школе и дома", 2011г.(сертификат участника)
  • Региональный телекоммуникационный проект "Путешествие в Русландию", 2011г.(1 место)
  • Телекоммуникационный проект "Мир кодов", 2011г. (Диплом призёра проекта)
  • Телекоммуникационный проект "Знакомыми тропами за новыми тайнами", 2011г.(3 место)
  • Региональный дистанционный мастер-класс "Социальные сети учителя", 2011г.(Сертификат участника)
  • Региональный проект "Загадки природы", 2011 г.(Сертификат участника)
  • VI Региональный конкурс компьютерной графики и анимации "Протяни руку помощи", 2011г. (2 место)
  • Региональный проект "Тайна 5"К", 2011г. (Грамота лауреата)
  • Межрегиональный проект "Моя экскурсия", 2011-2012г.
  • Региональный проект "Приключения Чиполино", 2011г. (Сертификат участника)
  • Региональный проект "На пути из лабиринта", 2011 г. (Диплом победителя 1 место)
  • Региональная викторина "Про белочек, зайчат и весёлых медвежат" (Грамота, 3 место), 2011г.
  • Региональная викторина "Из искры возгорится пламя" (Сертификат участника), 2012г.
  • Региональный проект "Вначале было слово",(Диплом 3 место),2012г.
  • Региональный проект-конкурс для учителей и аспирантов "Компетентностно-ориентированный урок", 2012г.(Диплом 3 степени)
  • Региональный проект "Чудная вереница сказок",(Диплом 3 место), 2012г.
  • Региональный проект "В царстве чисел", (Диплом лауреата),2012г.
  • Региональный проект "Гарри Поттер и волшебный эликсир", (Диплом 3 место), 2012г.
  • Региональный проект "Герои 1812 года",(Диплом 1место, 2 место), 2012г.
  • Региональный проект "ГИБДдейка",(Диплом 3 место), 2012г.
  • Всероссийская интернет-викторина"ICQ",(Диплом победителя), 2012г.
  • Муниципальный дистанционный семинар "Ментальные карты", 2012г.
  • Региональный проект "Не даром помнит вся Россия", 2012г.(Сертификат участника)
  • Региональный проект "Путешествие в сказочный мир симметрии", 2013г.(Диплом 3 место)
  • Региональная викторина "В гостях у дяди Стёпы", 2013г.(диплом 3 место)
  • Региональная викторина "Всерьёз и понарошку", 2013г.(Диплом 2 место)
  • Региональный проект "Души моей ты горесть и любовь...", 2013г. (Диплом 3 место)
  • Региональный проект "Лунтик и его друзья в стране Знаний", 2013г. (Дипломы двух команд 1 место)
  • Региональный проект "Многолика и многогранна", 2013г. (Дипломы двух команд 1 место, 2 место)
  • Региональный проект "Информатика в лицах", 2013г. (Диплом 2 место)
  • Региональный проект "Воспет поэтами мой край родной", 2013г. (Дипломы 1 место)
  • Региональный проект "Я-космический конструктор", 2013г. (Дипломы 3 команд 1 место)
  • Региональный проект "В гостях у квадратичной функции", 2013г. (организатор и координатор проекта)
  • Региональный проект "Тайны русского языка от старины до современности", 2013г. (Диплом 2 место)
  • Региональный проект "Мы выбираем жизнь", ноябрь 2013, (Диплом 1 место)
  • Региональный математический марафон "Благородна и восхитительна", январь 2014г. (Диплом 1 место)
  • Всероссийский сетевой педагогический проект "Создание сайта в системе JIMDO:предметный сайт, сайт проекта, сайт портфолио", сентябрь 2014г (г.Томск), диплом участника
  • Сетевой межрегиональный социально-значимый проект "Гражданин",(г.Петровск), январь 2015г., диплом 1 место

" Всероссийский сетевой проект "Человек и время" (г.Новокузнецк), март 2015г., диплом лауреата " Региональный проект О чём молчат ветераны" (г.Омск),май 2015г., диплом лауреата

  • Региональный телекоммуникационный проект для педагогов "С мои уроком шагаем в жизнь" (ИРООО), февраль 2016г.
  • Региональный телекоммуникационный проект для педагогов "Как оценивать различные виды учебной деятельности на уроках математики, физики и информатики", (ИРООО), март 2016г.
  • Входной контроль 2016 для пятых классов, октябрь 2016г.(Сертификат участника)
  • Всероссийская II онлайн- олимпиада по предпринимательству "Юный предприниматель", сентябрь 2016 г. (2 диплома победителей, 3 диплома лауреата)
  • Телекоммуникационный проект "Волшебный мир кино", октябрь 2016г. (Сертификат участника)
  • Областная Интернет-олимпиада для учащихся 3-8 классов образовательных организаций Омской области "Безопасный интернет", ноябрь 2016г., (сертификаты участников).
  • Региональный телекоммуникационный проект "Е-Знайки", декабрь 2016г., (Диплом 1 степени)
  • ВКС "Дистанционная школа телекоммуникационных проектов" (выступление) 29.11.2016г.
  • VIIIобластной конкурс литературного творчества "Сибирь- серебряное слово", посвящённое 300- летию г.Омска. Номинация "Ласковый город, спасибо тебе!", видеофильм. 1 место (Логинова Таня, 11 кл.)
  • Интернет -олимпиада по математике "Олимпиада "Плюс", 5 кл. победители-5 чел., лауреаты- 4 чел., январь 2017г.
  • Областной телекоммуникационный конкурс для педагогических работников ОО Омской области "Предметная неделя в школе". Диплом лауреата, апрель 2017г.
  • Региональный конкурс компьютерной графики "Всё в твоих руках". Черникова Даша, 10 кл., октябрь 2017г.
  • Всероссийская интернет-олимпиада по математике (6-7 кл.). Диплом победителя-3 чел., диплом лауреата- 4 чел.
  • Региональный телекоммуникационный проект для педагогов "В поисках кода времени" (октябрь-февраль 2017-2018г.)
  • Региональный телекоммуникационный проект для педагогов "Проектируем программу внеурочной деятельности" (ноябрь-март 2017-2018г.)

Копии грамот, дипломов, сертификатов

Деятельность в социальных сервисах

Являюсь участником следующих сообществ:

Полезные ссылки

Инструкции для работы в wiki-wiki

Персональные инструменты
Образовательная галактика Intel Программа Intel 'Обучение для будущего' Программа 'Учимся с Intel' Летописи России Инициативы Intel в образовании